Россия и НАТО проведут совместные учения

Россия и НАТО в 2010 году проведут совместные учения на территории одной из стран Североатлантического альянса.

На заседании Совета Россия-НАТО в Брюсселе министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил: "Особое значение мы придаем подготовке и проведению в 2010 году комплексного учения по проведению операций кризисного реагирования на территории одной из стран Североатлантического альянса".

По его словам, в этом году уже прошла конференция по планированию учений. "В 2009 году примем участие в командно-штабном учении", - добавил министр.

Российско-натовское сотрудничество успешно развивается и в области поиска и спасения экипажей аварийных подводных лодок, отметил министр. "В следующем году мы планируем направить силы и средства российского Военно-морского флота в район западного побережья Норвегии для участия в очередном Военно-морском учении по этой проблематике", - сказал глава Минобороны.

По его словам, в период с 3 по 24 сентября этого года российский сторожевой корабль "Ладный" присоединится к корабельной группировке альянса и будет задействован в операции НАТО "Активные усилия" в восточном Средиземноморье, передает РИА Новости.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить