В Англии пройдет велогонка для нудистов

Сегодня в Англии пройдут велогонки с участием обнаженных людей. Подобные мероприятия уже проходили в Манчестере, Йорке и Саутгемптоне. Участвовать в акции могут не только велосипедисты, но и скейтбордисты.

Эта гонка должна стать самым крупным соревнованием среди нудистов в Британии. Такая акция проводится уже в 4-й раз, сообщает Yoki.ru. Если в 2004 году на старт необычного соревнования вышли всего 58 человек, то через год их уже было 250, а в прошлом году число участников достигло 800 человек.

C бор желающих принять участие в велогонке начинается за час до начала мероприятия. После регистрации нудисты смогут разрисовать свое тело с помощью профессиональных мастеров боди-арта, а те, кто придет без велосипедов или скейтбордов, смогут взять их напрокат.

Маршрут гонки будет пролегать через центр Лондона и составит 10 км. Среди целей проведения такой гонки её участники видят демонстрацию "телесной свободы", а также желание высказаться за снижение мировой зависимости от нефти и бензина, отказ от пользования автомобилями, защиту прав велосипедистов и устройство специальных зон и дорожек для езды на велосипеде в городах.

Обсудить