Американские журналисты раскроют личную жизнь четы Клинтон

В Америке выходят сразу две скандальные книги о личной жизни экс-президента США Билла Клинтона. Книги расскажут о жизни супружеской четы Билла и Хиллари Клинтон. Их появление может повредить карьере госпожи Клинтон, которая лидирует в президентской гонке от демократов.

Одну из двух книг написал Карл Бернстайн. Его публикации об Уотергейтском скандале, которые в начале 1970-х годов он вместе со своим коллегой Бобом Вудвардом опубликовал в "Вашингтон пост", привела к отставке президента Ричарда Никсона. Новая книга называется "Женщина во власти: Жизнь Хиллари Клинтон". В его книге содержатся малоизвестные факты из семейной жизни Клинтонов. В 1989 году Билл настолько сильно увлекся одной из своих тогдашних подружек, что предложил Хиллари развестись. Любовницу звали Мэрилин Джо Дженкинс. Она работала в частной компании в штате Арканзас, губернатором которого и был Клинтон на тот момент. Тогда Хиллари ему ответила: "Есть вещи похуже супружеского обмана".

Вторая книга называется "Ее путь: Надежды и амбиции Хиллари Клинтон". Авторы книги Джефф Герт и Дон Вэн Натта работают в либеральной газете "Нью-Йорк таймс" и идеологическими противниками госпожи Клинтон не являются, сообщает Yoki.ru.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить