Двое мужчин забили бейсбольными битами шестерых собутыльников

В городе Касли Челябинской области после совместного распития спиртных напитков двое мужчин забили бейсбольными битами шестерых своих собутыльников, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщил старший помощник прокурора области Виктор Смок, в пятницу утром в подвале частного дома, где произошел пожар, были обнаружены тела двух женщин и четырех мужчин с многочисленными ножевыми ранениями и травмами головы.

Следствие установило, что накануне вечером в доме пьянствовала компания из 9 человек. В какой-то момент собутыльники поссорились, двое из них ушли, а затем вернулись с бейсбольными битами. В результате пьянка обернулась кровавой трагедией.

Сначала на место происшествия выехали пожарные бригады на сообщение о возгорании. После тушения пожара в подвале дома были обнаружены трупы. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог дома. С места происшествия изъяты канистры с горючей жидкостью.

"Подозреваемые в убийстве установлены и задержаны", - сообщил представитель областной прокуратуры.

По данному факту прокурор Каслинского района возбудил уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 ("убийство"), сообщает "Интерфакс".

Обсудить