Итоги матчей «Кубка Содружества» - третий тур

Накануне состоялись заключительные матчи групповых турниров на «Кубок Содружества». Украинский «Шахтер» преподнес своим фанатам мрачный сюрприз, а дублеры московского ЦСКА – порадовали.

Донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 0:4 уступил «Пахтакору». Теперь узбекский клуб занимает первое место в группе С, набрав 6 очков.

Дублеры ЦСКА встречались с чемпионом Таджикистана - клубом «Регар-ТадАЗ» и победили -3:2. Этот успех позволил москвичам набрать 7 очков и выйти в 1/4 финала. Напомним, что ранее дубль ЦСКА сыграл вничью - 0:0 с «Актобе» из Казахстана и нанес поражение белорусскому БАТЭ -2:0.

ЦСКА, БАТЭ, «Каунас», «Вентспилс», «Пахтакор», «Шериф», «Бакы» и ОФК вышли в 1/4 финала Кубка Содружества. Теперь в четвертьфинале россияне сыграют с клубом «Бакы» из Азербайджана. Этот матч состоится сегодня, 24 января.

26 января будут проведены полуфинальные игры. Турнир на Кубок «Содружество» завершится 28 января, сообщает сайт Российского футбольного союза.

Результаты остальных матчей таковы: сербский ОФК в последнем матче группового этапа со счетом 2:1 обыграли грузинскую команду «Сиони». Эта победа стала третьей в активе ОФК.

Во втором матче группы «D» литовский «Каунас» крупно обыграл аутсайдера группы МТТУ из Ашхабада - 4:0, причем три гола было забито в первом тайме.

Таким образом, ОФК, набрав 9 очков из 9 возможных, занял первое место. Вторым стал «Каунас» (6 очков), у «Сиони» осталось 3 очка, и грузинский клуб расположился на третьем месте, а МТТУ замкнул турнирную таблицу с тремя поражениями.

Вышли в следующую стадию турнира и латвийский «Вентспилс» с «Пахтакором» из Узбекистана.

Во вторник чемпион Латвии, занявший с 5 очками второе место в группе «С», в манеже «Динамо» сыграл вничью с клубом «Бананц» из Армении - 2:2.

В параллельном поединке этой группы, который прошел в СК «Олимпийский», донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 0:4 уступил «Пахтакору». Узбекский клуб занял первое место, набрав 6 очков.

В группе «В» тираспольский «Шериф» крупно обыграла «Дордой-Динамо» (Киргизия) - 3:0. В другом поединке квартета за вторую путевку в плей-офф боролись «Бакы» и эстонская «Левадия», у которых после двух встреч было по три очка. В итоге победу одержал клуб из Баку с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, первое место в группе «В» со стопроцентным результатом (3 матча, 3 победы - 9 очков) занял «Шериф», уже становившийся победителем турнира. На втором месте расположился «Бакы» (6 очков). Третьей осталась «Левадия» (3), а замкнул турнирную таблицу «Дордой-Динамо» с нулем в графе «очки», передает канал «Спорт».

Обсудить