В Австралии кот получил солидный банковский кредит

В Австралии сотрудники банка выдали кредитную карточку коту. Его хозяйка Кэтрин Кэмпбелл решила проверить систему безопасности банка и внесла имя своего рыжего любимца, которого зовут Мессия, в заявку на получение второй кредитной карты. К удивлению женщины банк выполнил ее просьбу.

Bank of Queensland не только принял заявку на имя животного, но и также предоставил ему кредитную линию в размере 4,2 тыс. австралийских долларов (3,3 тыс. долларов США). Кэтрин Кэмпбелл получила конверт, в котором находилась кредитная карточка на имя Мессии Кэмпбелл, а самой женщине извещение об открытии второй карты не пришло, рассказывает "Телеграф". "Я просто не могу этому поверить. Людям следует знать об этом, а банкам надо улучшить системы безопасности", - констатировала Кэтрин Кэмпбелл.

В банке заявили, что карточка, выписанная на кота, аннулирована. "Мы рассмотрели этот вопрос и выяснили, что банк допустил ошибку. Мы приносим свои извинения, поскольку этого не должно было случиться", - заявили банкиры. Примечательно, что Bank of Queensland ставит условие, что клиенты, желающие открыть кредитные карточки, должны ставить подпись для того, чтобы подтвердить, что предоставленная информация верна.

Обсудить