Колли наслаждается, прыгая по деревьям

В Англии представители парка Спэтчли, который находится недалеко от Восестершира, надеются, что привлечь большое количество посетителей благодаря необыкновенной собаке. Короткошерстная колли по кличке Холли умеет лазать по деревьям!

Хозяйка удивительной собаки Кейт Портман, работающая здесь же садовником, рассказала: «Моя собака лазает по деревьям в любое время года. У нее даже появились предпочтения. Так, ей намного больше нравится запрыгивать на кедр, сосну и вечнозеленый дуб», информирует РБК.

Для большего привлечения внимания к животному работники парка решили использовать лучи прожектора, к тому же, собака, оказалось, сама испытывает страсть к софитам. «Когда на Холли попадает луч прожектора, она словно сходит с ума, и тогда уже не важно, сосна перед ней или дуб - она карабкается на все попадающиеся деревья, - рассказывает мисс Портман. – Вы, наверно, думаете, что она залезает только на те деревья, у которых много низко растущих веток? Поверьте мне, если Холли понравилось какое-то дерево, ей все равно, есть ли на нем вообще ветки. Она разбегается, набирает скорость и запрыгивает на него. Потом несколько секунд стоит, наслаждаясь видом внизу, и спрыгивает обратно, ища себе другую цель».

Обсудить