Янукович и Ющенко вступили в заочную перепалку

Виктору Ющенко не следует сдерживать работу правительства Украины, которое отвечает за рост экономики. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович.

Поводом для высказывания Януковича стало интервью Ющенко украинской службе Би-би-си. В нём президент пожаловался на конституционную реформу, которая, по словам главы государства, дала правительству возможность узурпировать власть.

«Правительство обязано выполнять те полномочия, которые предусмотрены в Конституции, и рядом с ними должна быть ответственность. Уровень ответственности правительства лежит в плоскости роста экономики и улучшения жизни наших граждан», - цитирует ответ Януковича «Интерфакс».

«Мы будем наводить порядок в стране, кто как бы это ни называл: узурпация - так узурпация. Если она будет идти на пользу государству и людям - пусть называется так. Однако главное, чтобы мы понимали: никто за нас на нашей земле ничего не будет делать, если мы не будем делать. Сдерживать нас можно. Однако это пойдет на пользу или нет? Я бы этого не советовал ни политическим силам, ни президенту», - сказал Янукович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить