Красноярск: разработчики магнезита обязались наносить природе меньший вред

Совет администрации Красноярского края и ЗАО "Группа Магнезит", руководствуясь стремлением развивать отношения в сфере недропользования, производственной и социальной инфраструктуры, подписали соглашение о сотрудничестве.

Своими задачами обе стороны ставят обеспечение комплексного развития и рационального использования минерально-сырьевой базы края, привлечение и эффективное использование инвестиций в сфере недропользования и обеспечение комплексного социально-экономического развития территории.

Крупнейший отечественный производитель огнеупорных материалов "Группа Магнезит" ведёт разработку месторождения магнезита "Голубое" в Мотыгинском районе. Подписав соглашение с администрацией края, предприятие обязуется осуществлять инвестиционную деятельность, направленную на техническую модернизацию производства, внедрение энергосберегающих и экологически безопасных технологий, создание новых производств и рабочих мест.

Кроме того, "Группа Магнезит" будет участвовать в финансировании программ социально-экономического развития, проектов по развитию транспортной и социальной инфраструктуры на территории края. Соблюдение природоохранного законодательства, осуществление мероприятий, направленных на снижение загрязнения окружающей среды в целях достижения экологического эффекта - одно из обязательств компании, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить