Нерадивый застройщик обесточил Анапу

Более 10 тыс. жителей Анапы остаются без электричества из-за повреждения магистрального кабеля, которое произошло накануне в результате несанкционированных строительных работ.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Независимая энергосбытовая компания", в результате аварии, которая произошла в понедельник в 16:15, оказались обесточены 40 трансформаторных подстанций Анапы.

"Один из местных застройщиков без согласования с соответствующими службами производил экскаваторные работы по обустройству котлована для строительства жилого дома. В результате был поврежден магистральный кабельный канал, через который происходит обеспечение электроэнергией большей части города", - уточнили в пресс-службе.

Вчера в аварийной зоне оказались 25 тысяч жителей города. В результате работ по восстановлению энергоснабжения города, которые велись всю ночь, число остающихся без света горожан сократилось вдвое.

Сейчас в Анапе ведутся поиски повреждений кабеля, которые были спровоцированы замыканием. Представитель пресс-службы отметил, что без устранения этих повреждений "вернуть свет" остальной части города невозможно. Осложняет энергетикам задачу то обстоятельство, что кабель находится в зоне жилой городской застройки, под плиткой или асфальтом.

"Нерадивый застройщик задержан. Прокуратурой Анапы возбуждено уголовное дело", - сказали в пресс-службе.

Обсудить