"Восьмёрка" едина в вопросах энергетической безопасности

"Большая восьмёрка" выработала единый подход к обеспечению глобальной энергетической безопасности. Об этом заявил Владимир Путин.

"Наша совместная стратегия строится на едином понимании того, что у человечества — общее энергетическое будущее. Будущее, за которое все мы несем солидарную ответственность", — сказал глава российского государства на итоговой пресс-конференции участников встречи "Большой восьмёрки".

"Это и повышение надежности энергетической инфраструктуры, и диверсификация производства и поставок ресурсов, это — развитие энергосберегающих технологий и альтернативных источников энергии, это — достижение большей прозрачности и предсказуемость энергорынков, в основе которых лежит учет интересов всех участников "глобальной энергетической цепочки", — отметил президент России.

"Довольно обстоятельно были обсуждены меры содействия энергетически уязвимым странам. Разумеется, здесь нет, и не может быть простых решений. И всем нам потребуется еще немало времени и усилий для кардинального решения энергетических проблем развивающихся и беднейших стран", — цитирует слова Путина "Интерфакс".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить