В Раменском спасли беременную пациентку с осложненным аппендицитом

Подмосковные врачи спасли беременную женщину с осложненным аппендицитом

В Раменском медикам удалось спасти беременную пациентку. Женщину доставили в больницу на 37-й неделе беременности с осложненным аппендицитом.

Елена внезапно почувствовала боль в правом боку. Женщине стало плохо, когда она уже лежала в отделении патологии.

Муж вызвал "скорую", но врачи хирургического отделения не смогли поставить ей диагноз. По словам Елены, она ощущала сильнейшие боли, практически не могла шевелиться.

Врачи сразу решили, что сначала нужно сделать кесарево. На 37-й неделе беременности ребенок практически доношенный, а медлить нельзя.

В процессе операции медики выяснили, что у пациентки аппендицит находится за куполом слепой кишки. Операция длилась час. На последних неделях беременности удалить аппендикс очень сложно, так как доступ к нему перекрывает матка. Промедление в операции могло привести к гнойным осложнениям, в том числе и к перитониту. Но врачи сработали оперативно, сейчас здоровый малыш и его мама готовятся к выписке.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что врачи спасли ребенка беременной пассажирки перевернувшегося автобуса.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить