Инфекционисты рассказали, к чему опасно прикасаться в отеле

В США инфекционисты побывали в тысячах номеров и пришли к выводу, к чему постояльцам лучше не прикасаться. Итоги "рейда" разместил New York Post.

Одна из главных "территорий" опасности — ванна. Специалисты советуют отдать предпочтение душу, однако перед этим кабину нужно облить максимально горячей водой с мылом. Ученые отметили, что теплота и сырость, без которых не обходится ни одна ванна, идеальны для жизни бактерий.

Еще одно излюбленное место бактерий — душевая насадка. Гостиницы обязаны менять их каждый год, однако мало кто соблюдает это. В то время насадки обзаводятся несметным количеством бактерий, некоторые из них могут убить человека. Однако мало кто готов отказаться и от душа, во время пребывания в другом городе. Поэтому ученые советуют, чтобы минимизировать опасность, пусть горячая вода прольется около трех минут, а затем можно приступать к омовению.

Следующий опасный предмет также притаился в ванной комнате — это унитаз. Именно из-за бактерий на его поверхности туристы часто страдают от расстройства желудка. Инфекционисты рекомендуют захватить в дороги дезинфицирующие салфетки и обработать ими сиденье и бачок.

В самой комнате отеля также подстерегает опасность: пульты. Никто не знает, сколько человек трогали их, и насколько чистые руки у них были в этот момент. Чтобы не мучиться в догадках, оберните пульт полиэтиленом.

Кроме того, врачи советуют аккуратно обращаться с мебелью. Собранные ими анализы свидетельствуют, что гости любят располагаться на диванах и кроватях обнаженными, а это значит, что стафилококковая инфекция легко поселится в вашем организме. Постельное белье также может вызвать реакцию, особенно если его простирали. Однако здесь будет достаточно обычных таблеток от аллергии.

А вот к бассейну инфекционисты посоветовали даже не приближаться. Они виновники 50% заболеваний у гостей отеля.

Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить