Названы артефакты, которые противоречат данным науки

Нередко ученым при раскопках в руки попадают таинственные артефакты, противоречащие и науке, и законам эволюции человека. Такие находки называют "неудобными" и часто просто скрывают.

Представителей некоторых племен, проживающих в Нью-Мексико (США), тоже можно отнести к неразгаданным тайнам, считают ученые. Интересно, что язык этих народов напоминает японский, более того, например, племя зуни понимает жителей Японии и может с ними свободно общаться.

Или другой пример: голова статуэтки из глины, которая была найдена во время крупных раскопок в мексиканском некрополе (долина Толука). Радиоуглеродный анализ, проведенный археологами, показал, что артефакт произведен в Древнем Риме в IX веке до н. э. Как попала статуэтка в США до вторжения конкистадоров, неизвестно.

Находка, сделанная в 2012 году во время раскопок в округе Доусон (США, штат Монтана), опровергает теорию о вымирании динозавров более 65 млн лет назад: в руках ученых оказался рог трицератопса возрастом не более 30-40 тыс. лет.

Такие находки настолько противоречат общепринятым фактам, что их просто оставляют пылиться на полках, а их тайну пытаются раскрыть только исследователи-энтузиасты, далекие от официальной науки.

Обсудить