Песков об ответе России на новые санкции США: торопиться не будем

До тех пор, пока американская администрация не сформулирует четко свои решения по новым ограничительным мерам в отношении России, в Кремле не будут давать комментарии по этому вопросу.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, гипотетические рассуждения в такой ситуации неуместны, как и разговоры о каких-то ответных мерах.

"Не имея четких вводных о принятых или непринятых решениях, делать этого не будем", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о вопрос о реакции Кремля на новые санкции.

Как сообщала "Правда.Ру", 22 июля конгресс США опубликовал на своем сайте законопроект по санкциям против России и Ирана. Голосование по нему пройдет в палате представителей 25 июля. Документ поступил в нижнюю палату конгресса США 12 июля — спустя ровно месяц после того, как его предложили верхней палате. После этого документ поступит на подпись президенту США Дональду Трампу.

Напомним, в июне стало известно, что в Сенате США договорились о новом законопроекте, который предусматривает расширение антироссийских санкций.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить