Рогозин назвал самые востребованные профессии в стране

Рабочие профессии — самые востребованные на российском рынке. Наибольшую необходимость предприятия России сейчас испытывают в сварщиках.

Об этом рассказал Вице-премьер России Дмитрий Рогозин. "Понятно, что северные наши города со сложными условиями, но и зарплаты такие, которые привлекают лучшие кадры. Сегодня профессия сварщика, работающего на "Севмаше", — одна из самых престижных профессий в нашей стране и в целом по авторитету, и по зарплатам", — сказал Рогозин.

Важно, чтобы и государство уделяло внимание подготовке профессиональных кадров, которые не будут бояться сложных рабочих условий.

Стоит отметить, что, согласно опросу рекрутингового сервиса, свой трудовой путь не по специальности начинали больше половины жителей страны. При этом самой профессия продавца оказалась в России самой популярной для начала карьеры. Так, в сфере продаж впервые нашли работу немногим больше 9% респондентов. При этом довольно много опрошенных — 7% — первой назвали также профессию инженера по разным специальностям.

Обсудить