"Опять страшный знак": кортеж Порошенко сбил мотоциклиста по дороге в "безвиз"

ДТП на дороге в Ужгород спровоцировал кортеж президента Украины. Порошенко так торопился "прорубить окно" в Европу в честь начала действия безвиза, что мотоциклист, подвернувшийся машинам кортежа по дороге, был просто "незаметно" сбит.

Как сообщили украинским СМИ, после ДТП кортеж даже не замедлил движения. Это подтверждают своими видеороликами очевидцы происшествия.

Факт участия в ДТП президентского кортежа категорически отрицают в Главном управлении Национальной полиции Украины по Закарпатской области. Представители управления заявили, что авария произошла уже после проезда кортежа Порошенко и украинский лидер к ней отношения не имеет.

В официальной группа региональной Нацполиции в Facebook утверждается, что все сообщения о ДТП с участием кортежа Порошенко "не соответствуют действительности" и являются "провокацией".

Такие "знаковые" инциденты с Порошенко уже случались и раньше. К примеру, во время его инаугурации один из солдат почетного караула уронил карабин и потерял сознание в тот момент, когда мимо проходил новоизбранный президент.

Напомним, по случаю наступающей эпохи "безвиза", в украинской столице вечером 10 июня состоялся грандиозный концерт. Порошенко лично выступил на мероприятии. Несмотря на то, что к безвизу Украины с Европой Россия не имеет никакого отношения, Порошенко нашу страну упомянуть, конечно, не забыл.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить