Стоун спросил Путина, хочет ли он быть царем

На канале Showtime на YouTube появился еще один отрывок из фильма "The Putin Interviews", снятого Оливером Стоуном. В этом фрагменте режиссер интересуется у российского президента, хочет ли он быть царем?

"У вас есть полная власть. Они говорят, вы хотите стать царем", — бросил реплику Стоун. Путин парировал: "Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно".

Президент России дал понять собеседнику, что именно поэтому нет никакого смысла стремиться к абсолютной власти "царя".

Напомним, американский режиссер Оливер Стоун снял для американского телевидения несколько интервью с президентом России. Затем все эти беседы он объединил в один четырехсерийный фильм, который будет показан в США с 12 по 15 июня.

После съемок Стоун поделился своим мнение о Путине, которого считает "очень скромным". По его мнению, российский президент давал интервью не ради какой-то славы. Он просто хочет быть услышанным, уверен Стоун.

Режиссер рассказал, что старался задавать президенту неожиданные вопросы, постоянно держал его в напряжении. "Я думаю, мои вопросы бросали ему вызов", — признался Стоун.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить