Оливер Стоун считает Путина великим гроссмейстером

Режиссер Оливер Стоун, снимающий серию интервью с Владимиром Путиным, поделился своими впечатлениями о президенте. По его словам, российский лидер мыслит как шахматист и поддерживает себя в отличной физической форме, сообщает New York Post.

"Он сам водит свою машину и мыслит, как шахматист", — сказал Стоун.

Режиссер рассказал, что старался задавать президенту неожиданные вопросы и даже поинтересовался у Путина, хорошо ли он спит. В итоге Стоун получил положительный ответ.

"Если бы я был на его месте, я бы был очень нервным… Очевидно, что дзюдо помогает", — сделал вывод Стоун.

Американский режиссёр также не исключил, что глава российского государства решил дать интервью, так как "хочет, чтобы его услышали". При этом Стоун назвал Владимира Путина скромным.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в интервью режиссеру Оливеру Стоуну президент России Владимир Путин отметил: кто бы ни пришел к власти в Вашингтоне, политика США будет неизменной.

"Вот что любопытно: президенты в вашей стране меняются, а политика нет", — сказал Путин, отметив при этом, что угрозы, с которыми сталкиваются Россия и США, — общие.

Российский президент напомнил, что в прошлом две страны много раз связывали и сотруднические отношения: Россия поддерживала США в борьбе за независимость, страны были союзниками во время Первой и Второй мировых войн.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить