Ученые предупреждают: красное и обработанное мясо опасно!

Регулярное употребление красного и обработанного мяса может спровоцировать колоректальный рак. К такому выводу в ходе исследований пришли британские ученые.

Именно с этим, утверждают исследователи, связан тот факт, что от онкологических заболеваний ежегодно умирают почти 34 тысяч человек. Поэтому специалисты и рекомендуют увеличить в рационе людей растительную пищу.

Ранее исследователи разработали новый метод диагностики, который позволяется выявлять метастазы на ранних стадиях заболевания.

А вот точно сказать о том, как влияет на организм человек употребление черного или белого хлеба, пока ученые сказать не могут. Единственное, что они подтверждают - существуют значительные различия в реакции организма людей на употребление и того, и другого продукта.

Оказалось, что оба вида хлеба одинаково влияют на работу организма и обмен веществ, абсолютно не меняя микрофлору. А в целом — для одних людей более полезным может быть черный хлеб, а для других — белый. Все дело было в реакции самого организма.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить