Конгресс США готовит импичмент Трампу

Конгресс США сообщил о подготовке импичмента президенту Дональду Трампу. Об этом заявил демократ Эл Грин из Техаса, входящий в Палату представителей конгресса, сообщает The Hill.

Грин составляет обвинительное заключение, которое станет первым шагом для начала импичмента в конгрессе. Однако, СМИ сомневаются, что инициатива Эл Грина найдет поддержку.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что издание Politico и компания Morning Consult провели опрос среди американцев, в результате которого выяснилось, что немногим меньше половины жителей страны — 43 процента — поддерживают импичмент президента Дональда Трампа.

При этом более половины сторонников импичмента заявили, что процедура отстранения от должности президента должна состояться "вне зависимости от того, совершил ли он правонарушения, подлежащие импичменту, или нет".

Напомним, 17 мая член палаты представителей конгресса США от Демократической партии Эл Грин призвал к проведению процедуры импичмента президента Трампа. По словам Грина, он не преследует политические цели, а верит в "великие идеалы", за которые выступают США, и уверен, что "никто не может стоять выше закона, включая президента". В данный момент, считает конгрессмен, демократия в стране находится под угрозой.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить