Мэрия Казани предложила сторонникам Навального выйти на митинг в 7 утра

Власти Казани разрешили Алексею Навальному провести митинг против коррупции 12 июня и предложили организовать его на окраине города с 7 часов утра. На это посетовала координатор местного штаба оппозиционера Эльвира Дмитриева. Она отметила, что руководство города "вредничает".

Пока предложение мэрии Казани в штабе Навального не приняли, но и не отклонили. Как рассказали сторонники оппозиционера, необходима консультация с заявителем Азатом Габдульвалеевым, который в настоящее время находится под административным арестом на 10 суток как раз за проведение подобного мероприятия, правда, без разрешения.

Также стало известно, что мэрия Москвы отказала оппозиционеру Алексею Навальному в организации акции против коррупции 12 июня.

Напомним, сегодня Люблинский суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, который выдвинул против Навального и его ФБК Алишер Усманов. Иск бизнесмена был судом удовлетворен. Навальный не оставил это без едкого комментария. "Теперь отвечаю на вопрос, будешь ли ты, Алексей, исполнять решение суда? Конечно, нет. Решение суда я не признаю и вообще не признаю это судом", — сказал он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить