В Бурятии министров будут увольнять после трех выговоров

В Бурятии министры, получившие три выговора, будут автоматически уволены с работы. Об этом во время рабочего совещания заявил и. о. главы региона Алексей Цыденов.

Поводом стало обсуждение и. о. министра транспорта республики Сергея Козлова, который не выполнил данное Цыденовым поручение о привлечении авиакомпании "Победа" в Бурятию. Об отказе аэропорта Байкал заключать договор с "Победой" Цыденов узнал не от своего министра транспорта, а от министра транспорта России Максима Соколова. В результате Цыденову пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта.

"Победа" направила официальное письмо с согласием. Авиакомпания с октября запустит рейс Москва — Улан-Удэ с ценой билета от 5 тысяч рублей.

"Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор", — заявил Цыденов…

Глава региона отметил, что выговоры с министров будут сниматься не раньше, чем через полгода, и только по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль.

"Два выговора, а третий выговор — автоматическое увольнение", — подчеркнул Цыденов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал строительство Шурэнской ГЭС в Монголии. В ходе рабочей поездки в Джидинский район республики он заявил, что выступает категорически против строительства ГЭС не только на самой Селенге, но и на ее притоках.

"Я, конечно, категорически против строительства ГЭС. Как к этому вопросу можно относиться иначе? У нас новое общественное движение появилось: "Байкал живи!", молодежь поднялась на защиту Байкала. Конечно, никаких ГЭС, на Селенге на ее притоках не должно быть", — сказал Цыденов.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить