Названы места на планете, где туристам рады меньше всего

Британская газета The Independent назвала восемь мест на планете, куда туристам лучше не соваться. Приезжим там рады меньше всего. Самым негостеприимным местом стал американский Арлингтон (штат Техас). Проанализировав около 37 отзывов путешественников, эксперты сделали вывод, что отношение к туристам там худшее в США.

На втором месте антирейтинга — национальный парк Чинкве-Терре в Италии. Сначала его посещение сделали платным. В итоге число туристов сократилось с 2,5 до 1,5 миллионов человек. Тогда вход в парк просто запретили.

Далее идет греческий Санторини. Еще в прошлом году местные власти жаловались на огромное количество круизных лайнеров. Только по морю на курорт прибывали тысячи человек. В итоге был введен порог в восемь тысяч.

Также в список вошли горячие источники в Японии, Амстердам, Барселона, Бутан и таиландский остров Ко-Кай.

Недавно были названы курорты, которые каждому по карману. Первую строчку занял город Покхара в Непале. Такой вывод специалисты сделали, сравнив стоимость в разных странах любопытного набора: койки в отеле, трехразового питания, двух поездок на общественном транспорта, а также посещения аттракциона и покупки трех банок пива. В Непале все это обойдется туристу в 17,7 доллара. Далее идет столица Вьетнама Ханой.

Кроме того, был составлен рейтинг самых опасных и безопасных стран для поездок.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить