Названы самые страшные и самые безопасные страны мира

Рейтинг самых безопасных стран: куда определили Россию?

Составлен рейтинг самых безопасных стран мира. Россия расположилась в нем на 109 строчке. Всего в списке 136 стран. Рейтинг составили эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Они оценили угрозу терроризма, уровень преступности, наличие в государствах вооруженных конфликтов. Самой безопасной признали Финляндию. Далее идут ОАЭ, следом — Исландия. Также в десятке оказались Гонконг, Норвегия и Швейцария.

Россия расположилась в списке между Перу и Камеруном.

Самыми опасными странами мира, как считают эксперты ВЭФ, являются Йемен и Колумбия (135 и 136 места).

Также эксперты ВЭФ оценили страны по конкурентоспособности в сфере туризма. Россия заняла в этом рейтинге 43 место. Обогнав Турцию. Самые высокие оценки нашей стране поставили по ценовой политике и критерию "здравоохранение и гигиена". Хуже показатели по интеграции в мировое сообщество и безопасности. Лидерами рейтинга стали Испания, Франция и Германия.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в марте был составлен рейтинг самых счастливых стран. На первой строчке — Норвегия. Таковы результаты исследования World Happiness Report 2017. Норвегия сместила Данию с счастливой позиции. В топ-10 также вошли Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия. Россия заняла всего лишь 49 место рейтинга.

А итоги недавнего опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN при участии исследовательского холдинга "Ромир", показали, что счастливыми себя считают 56% россиян.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня