КНДР: США занимаются развязыванием безумной ядерной войны

Посольство КНДР: революционные силы нанесут сокрушительный удар по США

Атташе посольства КНДР в России по вопросам обороны Ким Ён Мин сделал громкое заявление.

"Если они (США) совершат безрассудную провокацию, корейские революционные силы нанесут сокрушительный удар и ответят тотальной войной на тотальную войну, ответят ядерной войне ядерным ударом нашего стиля", - сказал Ким Ён Мин.

По его словам, США "занимаются махинациями и развязыванием безумной ядерной войны против республики и вызывают чреватое взрывом опасное положение войны".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что эксперты подсчитали колоссальные жертвы от ядерного удара КНДР по США. Отношения между Северной Кореей и США остаются напряженными. На этом фоне эксперты продолжают делать прогнозы, ждать ли миру обострения конфликта и начала военных действий.

Специалист по ядерному оружию Денни Рой подсчитал, сколькими жертвами обернется удар КНДР по США. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кроме того, наше издание писало, что терпению США в отношении Северной Кореи "пришел конец". Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.

Ранее стало известно, какие сценарии разработали в Белом доме по КНДР. Так, ударять по Северной Корее в Штатах пока не планируют. Администрация Белого дома намерена применять политику максимального давления. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить