Ученые назвали причины, почему мы никогда не увидим инопланетян

Ученые рассказали, почему мы никогда не встретим инопланетян

Ученые рассказали о двух причинах того, почему мы никогда не встретим ни единого инопланетянина. Согласно первой версии исследователей, главная причина — расстояние. До сих пор контакта с внеземным разумом не было из-за огромных масштабов вселенной. Ведь даже скорость света на фоне постоянного ее расширение выглядит незначительно.

Чтобы добраться до инопланетян, нужно преодолеть, возможно, миллионы световых лет. И неясно, в каком направлении осуществлять движение. Кроме того, непонятно, ищут ли контакта с нашим миром неизвестные нам существа.

Второй фактор, который стоит на пути к внеземному разуму, — это время. Некоторые исследователи полагают, что инопланетяне могли прекратить свое существование. Или же, напротив, они доберутся до Земли тогда, когда человечество уже вымрет, сообщает VladTime.ru.

Российские ученые поспешили поддержать теории зарубежных коллег о том, что земляне находятся в окружении инопланетян. Вот только пришельцы гораздо умнее, обладают высоким интеллектом и вмешиваются в жизнь землян очень аккуратно. Как рассказали ученые, внешне инопланетяне не отличаются от людей, узнать их невозможно. Земля же находится в окружении 26 миров, которые с нами соприкасаются и взаимодействуют. То есть, по сути, инопланетяне просто растворились в толпе людей.

Уфологи нередко "замечают" на снимках с других планет необычные объекты, которые принимают за свидетельства существования инопланетян. Об этом читайте в материале "Правды.Ру": Дома лилипутов, ящерицы, корабли пришельцев… Что уфологи видят на Марсе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить