Трамп: очень скоро все узнают новые данные о прослушке в Белом доме

Публикацию новых данных о предполагаемой прослушке его телефонов со стороны бывшей администрации Барака Обамы анонсировал президент США Дональд Трамп. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу Fox News.

В беседе с ведущим Такером Карлсоном Трамп сказал, что это, возможно, произойдет уже на следующей неделе и предположил, что "в течение ближайших двух недель на передний план выйдут некоторые очень интересные вещи".

Отвечая на вопрос о том, касалось ли это только разговоров именно с его телефонов, Трамп отметил, что "прослушка затрагивает много разных вещей".

Напомним, президент США Дональд Трамп обвинил экс-главу страны Барака Обаму в том, что тот прослушивал его телефонные разговоры. По словам Трампа, это происходило перед выборами, в ходе избирательной кампании.

"Как низко президент Обама пал, прослушивая мои телефоны во время священного избирательного процесса. Это Никсон/"Уотергейт". Плохой парень!" — написал Трамп в своём Twitter.

Миллиардер отметил, что из открывшихся фактов "хороший адвокат может раздуть большое дело". Трамп рассказал, что прослушка велась в нью-йоркском небоскребе Trump Tower. При этом, по словам Трампа, Обама "ничего не нашел".

О реакции экс-президента США Барака Обамы на обвинения действующего главы государства Дональда Трампа не замедлили сообщить американские СМИ. Как передает газета The Wall Street Journal, слова Трампа о том, что Обама слушал его разговоры, привели бывшего лидера страны в ярость.

Обама слова Трампа назвал оскорбительными, однако, как сообщил его помощник, не намерен "отвечать публично на каждый выпад нового главы государства". По словам официального представителя экс-президента Кевина Льюиса, "ни президент Обама, ни один из сотрудников Белого дома не отдавали приказ о слежке за каким-либо гражданином США. Любые утверждения, что это не так, просто не соответствуют действительности".

Как сообщала "Правда.Ру", конгресс США на прошлой неделе потребовал от Белого дома предоставить доказательства прослушки господина Трампа. Вчера ФБР согласилось провести для сенаторов закрытый брифинг по делу о прослушке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить