Трамп обвинил Обаму в прослушке телефонных разговоров

Трамп: Обама прослушивал мой телефон

Президент США Дональд Трамп обвинил экс-главу страны Барака Обаму в том, что тот прослушивал его телефонные разговоры. По словам Трампа, это происходило перед выборами.

"Как низко президент Обама пал, прослушивая мои телефоны во время священного избирательного процесса. Это Никсон/"Уотергейт". Плохой парень!" — написал Трамп в своём Twitter.

Миллиардер отметил, что из открывшихся фактов "хороший адвокат может раздуть большое дело". Трамп рассказал, что прослушка велась в нью-йоркском небоскребе Trump Tower. При этом, по словам Трампа, Обама "ничего не нашел".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", Трамп на всю страну объявил Барака Обаму виновным в организации протестов против республиканцев. Собеседник Трампа в эфире Fox News предположил, что к протестам якобы "простых американцев" во время выступлений конгрессменов-республиканцев причастна НКО "Организации к действию" — преемница предвыборного штаба Обамы. Трамп с этой мыслью согласился и заявил, что "там люди Обамы, поэтому за этим точно стоит он". Кроме того, "досталось" экс-президенту и за утечки в СМИ.

Тем временем расследование" NYTimes об утечках конфиденциальной информации в руки журналистов рисует довольно интересную картину. Администрация Обамы несколько раз пыталась и под конец получила разрешение на слежку за кандидатом от оппозиционной партии. Она имела доступ ко всей электронной переписке кампании Трампа в самые напряженные дни кампании и сразу после его победы. Затем сотрудники Обамы начали сливать имеющиеся факты в прессу с целью подорвать переход власти к новой администрации. Подробнее читайте в материале: О скандалах в США: дело движется к новому "Уотергейту".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить