Крымские татары назвали главного виновника своих бед

Единственным источником опасности для крымско-татарского народа являются украинские власти, которые провоцируют межнациональный конфликт ради розжига гражданской войны в Крыму.

Об этом в субботу, 16 апреля, заявил вице-спикер крымского парламента, глава крымско-татарского движения "Къырым" ("Крым") Ремзи Ильясов на съезде организации в Симферополе.

"Крымско-татарскому народу угрожает лишь одна опасность, которая исходит со стороны украинских властей, всячески стремящихся максимально обострить обстановку в межнациональной сфере и разжечь пламя гражданской войны в Крыму", — сказал Ильясов, выступая на форуме.

Он отметил, что подтверждением его слов могут стать антинародные действия отдельного контингента крымских татар, подчиненных Киеву.

Ремзи Ильясов отметил, что благодаря слаженным действиям в Крыму удалось сохранить мирную обстановку и удержать общественно-политическую ситуацию под контролем, хоть и полного удовлетворения от жизни на полуострове (прежде всего в части экономики) крымчане пока не испытывают.

"Есть у нас и срывы, и неудачи, и, главное, обыкновенная инертность, способная погубить даже самые многообещающие начинания", — признал Ремзи Ильясов.

Напомним, сегодня в столице Республики Крым проходит съезд самого крупного межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым". В форуме принимают участие около 350 делегатов из различных регионов полуострова, среди которых ученые, педагоги, культурные деятели и так далее…

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня

Обсудить