Угроза атаки: Московских полицейских обязали носить бронежилеты

Угроза атаки: Московских полицейских обязали носить бронежилеты

Заместитель министра внутренних дел РФ генерал Аркадий Гостев на селекторном совещании объявил, что после терактов в Париже глава ведомства Владимир Колокольцев принял решение перевести сотрудников в состояние повышенной готовности и обязал сотрудников дорожно-патрульной службы и патрульно-постовой службы нести службу в бронежилетах.

Несколькими днями ранее похожий устный приказ довел до своих подчиненных и начальник столичной полиции генерал-лейтенант Анатолий Якунин. Он потребовал, чтобы патрулирующие городские улицы и платформы метрополитена сотрудники были одеты в бронежилеты. За их отсутствие начальник главка обещал увольнять как провинившегося полицейского, так и его непосредственного руководителя, пишет газета "Известия".

Поводом к таким жестким мерам стала гибель 6 ноября этого года 26-летнего сотрудника ППС ОВД "Марьинский парк" Виктора Разудалова. Во время проверки документов у двух подозрительных выходцев с Северного Кавказа один из них выхватил пистолет и расстрелял полицейского, который, как оказалось, был без бронежилета.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, накануне убийц московского полицейского нашли и уничтожили в Калмыкии. По подозрению в убийстве разыскивались Заур Хамутаев и Азамас Шихаев. По версии следствия, они являлись активными участниками незаконного вооруженного формирования - диверсионно-террористической группы "Бабаюртовская".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить