Петр Порошенко объявил о начале "войны" против украинских олигархов

Independent: Олигарх Порошенко назвал олигархов угрозой существования Украины

В интервью изданию The Independent украинский лидер подчеркнул, что по его мнению, серьезной угрозой для страны являются олигархи. 

Порошенко заявил, что рассчитывает принять законы, ограничивающие возможность для крупных бизнесменов диктовать свои правила на рынке. 

При этом, президент не стал комментировать высказывание главы Одесской области Михаила Саакашвили, который заявил ранее, что правительством Украины управляют олигархи. Порошенко отметил, что поддерживает экс-главу Грузии. 

Отметим, что ранее Порошенко сам поставил перед назначеннымна пост главы Одесской области Саакашвили задачу побороть в регионе олигархов, об этом ранее сообщала Правда.Ру. "Никаких олигархов в Украине больше не будет", - сообщил тогда Порошенко. Отметим, что сам Петр Порошенко является богатейшим человеком не только Украины, доход ему приносит один из крупнейших в мире кондитерских концернов Roshen, который он уже более года обещает продать. Впрочем, в другом своем интервью Порошенко заявил, что его бизнес не мешает ему управлять страной, и когда богатые люди приходят в политику - "это нормально".  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить