В Финляндии призывают ЕС возместить убытки от контрсанкций России

Евросоюз должен возместить убытки, которые терпят финские производители из-за торговых ограничений России в ответ на санкции ЕС, считает лидер политической партии Финляндии "Центр" Юха Сипиля. По его словам, с Россией нужно поддерживать хорошие соседские отношения.

В интервью на телеканале Yle он отметил, что его партия поддерживает антироссийские санкции Евросоюза, однако "Центр" недоволен влиянием на производителей и продовольственную промышленность Финляндии ответных российских мер, передают РИА Новости.

Сипиля сказал: "Контрсанкции затрагивают конкретную группу предпринимателей, то есть производителей молока и пищевую промышленность. ЕС должен компенсировать убытки, поскольку там сейчас очень трудная ситуация".

Ранее собщалось, что премьер-министр Финляндии Александр Стубб обвинял партию "Центр", четвертую по числу депутатов в парламенте, в том, что она слишком "уступчиво" относится к России. Правда. Ру писала сегодня о том, как видит ситуацию в стране старший экономист Банка Финляндии Хели Симола: количество финских компаний, на которых негативно отражаются антироссийские санкции и контрсанкции, с каждым днем только возрастает, проседает финансовый рынок, приторможен экспорт в Россию.

Читайте также:

Российское эмбарго усугубило экономические трудности в Финляндии

Мнение: Пребывание в Евросоюзе — экономическая западня

Финляндия не исключает введения новых санкций в отношении России

Опрос: Финны надумали переименовать Хельсинки в "Западную Москву"

Финский политолог: Обаму ввели в заблуждение о кризисе в России

Финляндия не видит угрозы со стороны России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить