Владимир Путин подарил Абдель Фаттаху АКМ

Президент Египта получил в подарок от Владимира Путина автомат Калашникова

Смотрите ФОТО: Египет: Путина встретили как дорогого гостя

Сегодня - второй день официального визита главы российского государства в Египет. Накануне, в первый день визита в Египет, Владимир Путин побывал на концерте в Каирской опере - одном из крупнейших культурных центров Ближнего Востока, а также обменялся подарками со своим египетским коллегой - для него Путин привез в подарок автомат Калашникова.

Сейчас Владимир Путин проводит беседу "за закрытыми дверями" с президентом  Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси во  дворце Эль-Кобба.

По окончании  беседы глав государств начнется встреча в расширенном составе. К подписанию готовятся сразу несколько документов о двустороннем сотрудничестве России и Египта.

Ранее сегодня российский президент встретился с Патриархом Александрийским и всея Африки Феодором Вторым. Глава российского государства выразил надежду на успешное сотрудничество с христианами Египта в борьбе за общие духовные ценности, передает "Россия 24".

Российского лидера в ходе визита в Египет сопровождают несколько министров - главы МИД Сергей Лавров, Минсельхоза Николай Федоров,  Минэкономразвития Алексей Улюкаев, Минэнерго Александр Новак. Также в Каир  прибыли глава "Росатома" Сергей Кириенко и гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. На переговорах обсуждаются, среди прочего, вопросы военно-технического сотрудничества.

Читайте также:

В Египте найдена неизвестная царица

Десять главных находок археологов - 2014

Россия разыгрывает восточный гамбит

Тайна фараона: серебро и "кости богов"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить