ОЭЗ в Мурмарской области прекратит свое существование последние новости оэз правда ру 2014 год последние новости на сегодня 19 августа

ОЭЗ в Мурманской области и на острове Русский могут закрыть

Специалисты Минэкономразвития призывают досрочно закрыть нескольких ОЭЗ - на острове Русский, а также в Мурманской области.

Предложение ведомства обнародовано на электронной странице единого портала правовой информации. В объяснительной записке к предложению о закрытии ОЭЗ в Мурманской области сказано, что на ее создание израсходовано чуть менее 60 млн руб. Тем не менее иностранный капитал не заинтересовался подобными проектами.

Напомним, на острове Русский появилась зона туристического типа, однако и ее инвесторы обошли стороной. ОЭЗ в Мурманской области возникла с задачей улучшения экономического положения региона, а также для его будущего развития. В Приморском крае ОЭЗ появилась 4 года назад для привлечения средств в развитие рекреационных и туристических возможностей острова Русский.

При этом в соответствии с российским законодательством, существование любой ОЭЗ может быть прекращено в том случае, когда в течение 36 месяцев с момента ее возникновения не подписано ни одного договора об осуществлении деятельности вокруг ОЭЗ.

Читайте также:

Минэкономразвития: Особые экономические зоны в Мурманске и на острове Русский себя не оправдывают

Бизнес укроется от Большого брата в Крыму

В Европе кризис. Великая депрессия отдыхает

Курс развития Удмуртии поддержан президентом

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

 

 

Обсудить