Путин проведет прямую линию 17 апреля последние новости правительства правда РУ 2014 год

Прямая линия с президентом России пройдет 17 апреля

17 апреля состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, сообщают источники в телевизионной отрасли, в правительстве и администрации президента.

По предварительным данным,  прямая линия пройдет в Гостином Дворе. Ее будут транслировать "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Главной темой общения президента с гражданами, как ожидается, станет воссоединение Крыма с Россией, а сам полуостров будет одной из точек прямых включений.

Читайте также Путин обещает разобраться с проблемами крымских татар

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в общении с россиянами глава государства уделит внимание "всему спектру проблем, которые стоят на повестке дня". "Все зависит от вопросов, но очевидно, что это и Крым, и международная ситуация, и наша экономика, и рубль, и темпы развития производства", сообщил он

По словам Пескова, президент также коснется тем медицины, образования и ЖКХ, так как они "всегда волнуют граждан".

Горячая линия для вопросов президенту будет открыта 10 апреля, а сам разговор, предположительно, продлится около четырех часов. В этом году, по сведениям издания, у россиян впервые появится возможность отправлять Путину видеоролики с вопросами.

Как вы считаете, помогает ли прямая линия с Путиным решению каких-то вопросов?

Обсудить