Стрельба в США: неизвестный убийца застрелил американского моряка в Вирджинии

Неизвестный убил моряка на военной базе ВВС в Вирджинии

Два человека погибли в результате перестрелки на базе ВВС США в Норфолке, штат Вирджиния. Базу оцепила полиция, сообщает ABC News.

Стрельба была открыта примерно в 23:20 в понедельник. По данным NY Daily News, стрелял гражданский. В результате перестрелки он погиб, перед этим успев смертельно ранить моряка. Оба погибли на месте происшествия. Никто другой в ходе перестрелки не пострадал.

По данным Huffington Post, инцидент произошел на борту эсминца USS Mahan. По другим данным, стрельба была открыта на пирсе.

Личность подозреваемого пока не установлена. Согласно имеющимся данным, он имел право находиться на базе, однако нет никаких оснований полагать, что его допустили бы на борт эсминца.

Согласно последним данным, оцепление с базы было снято.

Читать также: Кровавая бойня в США: IT-специалист убил 12 человек в здании Адмиралтейства

За последний год это уже второй случай перестрелки на военном объекте США, причем в обоих случаях стрельбу открывает гражданское лицо. В сентябре 34-летний IT-специалист Аарон Алексикс, имеющий допуск на территорию Адмиралтейства США, пробрался в нее и начал стрелять по людям. Он убил 12 человек, прежде чем его застрелила полиция.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить