В Луганске организовали "народный референдум"

Сегодня в Луганске была организована акция под названием "народный референдум". Об этом сообщает новостной портал "Восточный вариант".

На голосование вынесено несколько вопросов. В частности, о доверии к нынешнему руководству страны, о возможности вступления в Таможенный союз, а также о возможности изменения статуса Луганской области на "субъект федерации в составе Украины".

Сообщается, что на площади в центре города установлены палатка с символикой движения "Молодая гвардия", в которой раздают листки с вопросами. Документов у желающих принять участие в "референдуме" не требуют.

Кроме того, на площади проходит митинг. Как сообщает "Восточный вариант", на акцию собрались около тысячи человек. Издание напоминает о том, что лидер "Молодой гвардии", депутат областного совета от Партии регионов Арсен Клинчаев, недавно был задержан. Утверждалось, что он руководил штурмом областной администрации, который произошел 9 марта.

Между тем на сайте Луганска говорится о том, что вблизи площади находятся около сотни милиционеров и бойцов внутренних войск.

А что вы думаете о результатах референдума в Крыму и последних новостях часа о событиях на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить