О победе в выборах в Пакистане заявили правоцентристы

О победе на выборах в Пакистане заявили правоцентристы

Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, трижды занимающий этот пост, объявил о победе своей правоцентристской партии "Пакистанская мусульманская лига" на выборах в стране.

По последним данным, его партия получит 85 мест в нижней палате парламента. Подсчет голосов, между тем, еще не закончен. Объявив о свой победе, Шариф призвал членов всех партий сесть за совместный стол переговоров и обсудить грядущие перемены в стране.

Пакистанская народная партия (ПНП), возглавляемая 24-летним Билавалом Зардари, сыном действующего президента Пакистана, скорее всего, получит не более 18 мандатов.

Выборы в Пакистане проходили проблемно: 11 мая в городе Карачи прогремело несколько взрывов, погибли 12 человек. Ответственность за них взяла на себя группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан", заявившая, что в стране имеют место "антиисламские выборы".

За несколько дней до выборов в Пакистане был похищен сын бывшего премьер-министра Юсуф Реза Гилани. Кроме того, участились случаи приграничных столкновений между Пакистаном и Афганистаном.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить