Анонс культурных событий в Москве на 19 ноября

Где отдохнуть после работы 19 ноября

Завтра, 19 ноября, вы сможете узнать как стать ближе к Богам и кто убил МTV, посетить концерт легенды американского рока Сюзи Кватро и семейный праздник "Дорогою добра", услышать молодого скрипача Рэя Чена и Квартет актера Алексея Подымкина. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, семинары и встречи

Корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в 18:30 проведет Лекцию "Израильские высокие технологии - залог успеха" на которой будет представлена структура и основные показатели хай-тек индустрии в Израиле, а также особенности израильского опыта в на инновационном рынке.

Японский Дом  в 19:00 проведет Лекцию "Боги становятся ближе" на которой лектор будет исследовать синтоизм как воплощение любви японцев к природе, как духовный импульс, нежели строгое вероучение, без которого японская культура была бы совершенно иной. В Союзе театральных деятелей РФ тем временем состоится Встреча "Театральный сайт: что такое хорошо и что такое плохо" на которой спикеры расскажут, как правильно представить театральный продукт в сети интернет и избежать распространенных ошибок. А в Scream School на Лекции "Как устроен бизнес игровой индустрии" лектор расскажет, из каких механизмов складывается современная игровая индустрия и как цифровая дистрибуция изменяет всю схему жизни проектов.

Центр экономии ресурсов на Флаконе в 19:30 представит Семинар "Переработка отходов в России" о том, как устроена система сбора, транспортировки и переработки отходов, о существующем опыте работы с органами власти и людьми и о том, что уже сделано и что можно сделать. А в Клубе-театре "Мастерская" в 20:00 состоится Лекция "Кто убил МTV" на которой лектор устроит экскурс в историю жанра и анализ его метаморфоз с ведущими экспертами индустрии - музыкантами, продюсерами и представителями международных музыкальных лейблов.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 в постановке "Чужаки" откроет Москве новое драматургическое имя - молодую американку Энни Бейкер. Содружество актеров Таганки тем временем представит шедевр социально-бытовой драмы и образец "поствампиловской" драматургии "Скамейка" в исполнении Гоши Куценко и Ирины Апексимовой. А Театр им. Рубена Симонова инсценирует яркий спектакль "Стриптиз" о природе власти.

Московский театр юного зрителя в 7 вечера представит вторую часть триптиха Камы Гинкаса - "Черный монах" - один из самых совершенных спектаклей, идущих на московской сцене. Театр на Юго-Западе тем временем покажет комедию-праздник по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь". А в театре Ромен тем временем актеры Театра Романа Виктюка в костюмах матросов на корабле разыграют шекспировскую трагедию "R&J. Ромео и Джульетта".

Отдых с детьми

К/т Искра в 11:00 покажет экранизацию романа Марка Твена "Том Сойер" про двух непосед-друзей, обожающих приключения. К/т Салют в 11:30 покажет мультфильм "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то, посреди пустыни, разворачивается любовная история двух коал, мешает счастью животных зубастый крокодил. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:15 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека. А в ГЦКЗ "Россия" в 19:00 состоится звездный Концерт "Дорогою добра", который станет настоящим праздником для всей семьи.

Кино

Заключительный фильм саги - экранизация четвертой книги Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Фильм "Экипаж" об американском пилоте, который сначала стал народным героем, а потом - игрушкой для битья. Новый проект Роберта Земекиса, режиссера "Изгоя". Приключения одной рукописи "Рассказы" с Игорем Угольниковым в главной роли. Французская комедия "Сексуальные хроники французской семьи" о семье, воспитании детей и ... сексе.

Фильм-эксперимент "Ариран", который меньше всего ожидали от Ким Ки-Дука - полнометражный автопортрет, разворачивающийся в виде исповеди и своеобразного сеанса экзорцизма, в котором в качестве бесов для режиссера выступает собственный творческий кризис. Запись мирового концертного тура "Mylo Xyloto" - "Coldplay Live 2012". И экранизация рассказов Ярослава Гашека о бравом солдате - "Похождения бравого солдата Швейка".

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 победитель многих престижных конкурсов, талантливый молодой скрипач Рэй Чен будет исполнять произведения Мусоргского, Рахманинова, Бруха. В Камерном зале Московской филармонии тем временем Ансамбль Celtic Consort представит одну из основ европейского барокко - концерт "От Ламанша до Гибралтара. Кельтская Европа - музыкальные традиции". А Крокус Сити Холл в 20:00 откроет легенда американского рока, миниатюрная блондинка с бас-гитарой - Сюзи Кватро.

Клуб Алексея Козлова в 8 вечера представит программу Monday Drummer - "Барабаны по понедельникам" - живое общение "ударников музыкального труда" Игоря Джавад-Заде. Forte тем временем откроют Анна Королева и группа Jump, которые исполняют композиции от джаз-фанка и соула до афробита и этно-фьюжна. А FM Club взорвет своей энергетикой всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок.

Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. А B.B. King тем временем откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах откроет Квартет Алексея Подымкина, который на своих концертах собирает любителей хорошего, качественного и искреннего в музыке. А в клубе Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить