Предъявлены обвинения водителю, по вине которого погибла Голуб

Водителю Алексею Русакову, устроившему смертельное ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, предъявлены официальные обвинения. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Нарушителю, скрывшемуся с места преступления, вменяют статью 125 ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") и 264 УК РФ и ("оставление в опасности"), сообщает РБК.

Читайте: Виновника ДТП с Мариной Голуб выманили из укрытия

Как писала "Правда.Ру", авария произошла 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. В автомобиль Hyundai, который Марина Голуб поймала поздно ночью после спектакля, чтобы доехать домой, врезался проехавший на красный Cadillac. Иномарку с актрисой отбросило в сторону, в результате чего она столкнулась еще с несколькими машинами. Голуб и водитель Hyundai скончались на месте.

Водитель Cadillac сбежал с места ДТП и был объявлен в федеральный розыск. 13 октября в столице простились с погибшей Мариной Голуб. Ее тело было кремировано. Прах актрисы будет захоронен на Троекуровском кладбище 18 октября.  

Вчера же Алексей Русаков выложил видеообращение в интернет, в котором изложил свою версию событий. Спустя несколько часов его в ходе "оперативной компанации" выманили и Подмосковья в столицу и задержали у одной из станций метро на западе Москвы, передает "Утро.ru". Задержанный уже был несколько раз допрошен.

Обсудить