Виновника ДТП с Мариной Голуб выманили из укрытия

Полиция задержала Алексея Русакова - предполагаемого виновника ДТП с актрисой Мариной Голуб. Его допрашивают следователи. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Водителя красного Cadillac, который скрывался от следствия и находялся в федеральном розыске, схватили накануне - на четвертые сутки после аварии. С повинной в полицию он так и не явился, но вчера выложил свое видеообращение в интернет, в котором изложил свою версию событий. Спустя несколько часов его и задержали у одной из станций метро на западе Москвы, передает "Утро.ru".

"Русакова удалось выманить из поселка в Московской области, где он скрывался. Ему была назначена встреча, на которую он пришел. В этот момент его и задержали полицейские", - сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на пресс-службу столичного Главка.

Читайте: Москва простилась с Мариной Голуб

Москвич Алексей Русаков 1980 года рождения работал автоброкером. Как выяснилось, сразу после смертельного ДТП он поехал к своей подруге, которая помогла ему скрыться, вывезя в неизвестном направлении на своей машине.

В настоящее время 31-летний водитель задержан на 48 часов согласно статье 91 УПК РФ, решается вопрос о задержании его подруги. Следователи готовят ходатайство в суд об аресте Русакова, добавляет KM.RU.

Задержанный уже дал первые показания следствию. На первом допросе он попросил учесть, что сам сильно ударился во время аварии и мало что помнит, отмечают "Вести.Ру". По его словам, он сбежал, услышав слово "трупы".

"Я ничего не помню. Меня или вытащили, или сам я вышел и сел на обочину. Не знаю, сколько я сидел. Потом услышал слово "трупы". Помню только, что уже на "Юго-Западной" был", - рассказал Русаков.

Как писала "Правда.Ру", авария произошла 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. В автомобиль Hyundai, который Марина Голуб поймала поздно ночью, чтобы доехать домой, врезался проехавший на красный Cadillac. Иномарку с актрисой отбросило в сторону, в результате чего она столкнулась еще с несколькими машинами. Голуб и водитель Hyundai скончались на месте.

13 октября в столице простились с погибшей Мариной Голуб. Ее тело было кремировано. Прах актрисы будет захоронен на Троекуровском кладбище 18 октября.   

 

 

Обсудить