Совместно распитая бутылка вина укрепляет брак

Семейные пары, которые иногда выпивают вместе, получают от отношений гораздо больше удовольствия, чем супруги-трезвенники. К такому выводу пришли новозеландские ученые из Университета Отаго. При этом специалисты предупреждают, что неумеренные возлияния разрушают брак в любом случае.

Исследователи в ходе опроса более 1,5 тысяч пар узнавали, насколько они счастливы и как часто пьют. Оказалось, что для успешного брака нужно, как минимум, раз в неделю садиться за стол и вместе распивать бутылку вина, сообщает РБК. Счастливее те, кто во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время.

Читайте: Красным вином можно снижать аппетит

Выяснилось, что женщины, которые выпивают со своим мужем по крайней мере раз в неделю, в четыре раза счастливее, нежели трезвенницы. Мужчины - в три раза тех, кто не пьет с женами. Всего же 91 процент тех респондентов, которые позволяли себе спиртное в умеренных дозах, наслаждаются семейным счастьем. Среди тех пар, которые никогда не распивали вместе алкоголь, удовлетворены отношениями только 69 процентов.

Ранее сегодня "Правда.Ру" писала, что красное вино снижает аппетит и его можно использовать для коррекции веса. К такому выводу пришли ученые из Норвежского университета наук о жизни.

В ходе эксперимента пчелы, которым давали выделенное из вина вещество ресвератрол, потребляли меньше пищи. Насекомые съедали только тот объем пищи, который им был необходим для восстановления энергии, передает "Медицинская информационная сеть". Поскольку рацион питания напрямую влияет на физическое здоровье, то с помощью небольших доз красного вина можно регулировать свой аппетит и, соответственно, контролировать вес.

Читайте: Гормон аппетита делает граждан алкоголиками

 

Обсудить