Бельгийцы озадачены рекламой "Аэрофлота" в их метрополитене

"Аэрофлот" развесил в брюссельском метро фото бронетехники

В метрополитене бельгийской столицы появились билборды с рекламой национального российского авиаперевозчика "Аэрофлот". На фотографиях можно различить колонну бронетехники, в частности, комплексы с ядерными боеголовками, передает МТРК "Мир".

Фотография, на которой изображена панорама Кремля и Васильевского спуска, сопровождается заголовком "Discover Russia" (в переводе с английского — "Открой Россию"). Помимо храма Христа Спасителя и колокольни Ивана Великого на изображении присутствует колонна бронетехники, которая, скорее всего, направляется на военный парад.

Несмотря на то, что точно разобрать модель установок невозможно, эксперты предположили, что в объектив попала система "Тополь-М", оборудованная ядерными боеголовками. Возможно, снимок был сделан во время парада 9 мая 2012 года, в котором принимал участие данный вид техники.

Читайте также: "Аэрофлот" прекратил рейсы в неспокойную Сирию

По всей видимости, такой рекламный ход сыграл свою роль: один из пассажиров подземки рассказал газете, что эти плакаты, развешанные по всему метро, нельзя не заметить. "Трудно поверить, что это ошибка, — говорит он. — Ракеты видны очень хорошо, как нарочно. Люди останавливаются, чтобы повнимательнее разглядеть фотографию", — цитирует КМ.РУ.

Читайте также: Авиакомпаниям разрешат продавать дешевые невозвратные билеты

Лидер европейских консерваторов Мартин Калланан сказал, что рекламный плакат был "или ошибкой, или частью плохо замаскированной пропаганды", передает Euromag. Брюссельский блогер и в прошлом болгарский дипломат Георгий Готев назвал плакаты, висящие на самых видных местах в городе, большой ошибкой и призвал "Аэрофлот" снять их, пишет The Daily Telegraph. В "Аэрофлоте" снимок пока никак не прокомментировали, уточняет "Метро".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить