Самолеты "Аэрофлота" больше не летают в Сирию

"Аэрофлот" прекратил рейсы в неспокойную Сирию

Самолеты российской авиакомпании "Аэрофлот" с сегодняшнего дня больше не будут совершать рейсы в Сирию. Прекращение полетов связано с нерентабельностью данного направления.

Как рассказал представитель авиаперевозчика, следующие из столицы Сирии Дамаска в Москву самолеты, переполнены, обратные рейсы летят практически пустыми, передает "Голос России".  Вместе с тем, добавляет "Уралинформбюро", по словам министра транспорта Сирии Махмуда Саида, авиасообщение между Россией и охваченной гражданским конфликтом Сирией не прервется и будет осуществляться другими компаниями.

Читайте также: Россия не одобрила принятую ООН резолюцию по Сирии

До сегодняшнего дня самолеты "Аэрофлота" выполняли полеты в Дамаск два раза в неделю. Стоит отметить, что ранее из-за обострившейся обстановкой в Сирии многие европейские авиакомпании отказались от перелетов туда. Воздержаться от поездок в Сирию россиянам рекомендовал и МИД РФ. В Дамаске несколько дней назад шли бои.

Конфликт в Сирии продолжается с марта прошлого года, напоминает "Финам". По подсчетам представителей ООН, его жертвами уже стали 16 тысяч человек. Западные страны и некоторые арабские государства через СБ ООН пытаются добиться ухода президента Асада со своего поста. Россия и Китай выступают против вмешательства во внутренний конфликт страны.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить