Защитница Pussy Riot "распяла" себя. Внимание обратила только полиция

В Санкт-Петербурге защитники Pussy Riot провели очередную "акцию" в поддержку панк-группы. Одна из активисток "распяла" себя у храма Спаса-на-Крови на деревянном кресте.

На кресте была надпись, которая гласила "Здесь может быть ваша демократия", а на коробке для сбора денег, лежавшей рядом с крестом, было написано "На восстановление репутации РПЦ", сообщает агентство "Росбалт".

Однако несмотря на то, что акция была проведена в оживленном месте, где много туристов, особого внимания на "защитницу" Pussy Riot люди не обратили. Заинтересовались только полицейские, которые спустя 40 минут после начала "акции" задержали 22-летнюю девушку за административное правонарушение.

Читайте также: С такими адвокатами Pussy Riot и прокуроров не нужно

Напомним, что накануне дело Pussy Riot было передано в Хамовнический суд Москвы. Участниц группы обвиняют в хулиганстве, совершенном "по мотивам религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан" (ч.2 ст.213 УК РФ).

Обсудить