Разработчики придумали съемные кнопки для iPhone

У iPhone появится клавиатура с кнопками

Американ­ские разработчики Коди и Роберт Соломон придумали устройство Spike для iPhone, которое выполняет двойную функцию — играет роль чехла, защищая смартфон от повреждений, и позволяет набирать сообщения с помощью обычных кнопок qwerty-клавиатуры, передает РБК.

Аксессуар за пару секунд надевается на телефон, при этом не требуя под себя проводов или Bluetooth. Главное достоинство чехла Spike в том, что пользователь может ощущать каждую кнопку и быстро набирать текст даже в перчатках. Буквы точно прилегают к экрану и повторяют все его формы.

Устройство наличествует в двух вариантах. В Spike 1 клавиатура находится на задней панели. Когда пользователь хочет воспользоваться ей, он разделяет чехол на две части и поворачивает заднюю часть так, чтобы клавиатура оказалась на передней панели телефона.

Читайте также: Эволюция: годовалые гении iPad

В Spike 2 клавиатура помещена на отдельную панель, которую можно поворачивать на 360 градусов, рассказывает "Финам". Поэтому при желании можно без проблем перейти на виртуальную клавиатуру, повернув в сторону клавиши чехла, добавляет Mobiguru.

Читайте также: Суд не обвинил Samsung в краже патента у Apple по причине "некрутости"

В настоящее время любопытный проект находится на стадии финансирования, поэтому цена гаджета пока неизвестна. В будущем разработчики планируют создать аналогичный продукт для устройств Android.

Обсудить