Возросло число жертв авиакатастрофы под Тюменью

Умер еще один пострадавший в тюменской авиакатастрофе

В одной тюменских больниц скончался пострадавший в авиакатастрофе Дмитрий Быковский. Врачи 18 дней боролись за его жизнь, но безуспешно.

После трагедии пострадавший находился в реанимации областной клинической больницы номер два в крайне тяжелом состоянии. Полученные им обширные травмы оказались несовместимы с жизнью. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил искреннее соболезнование родным и близким Дмитрия Быковского.

Между тем, состояние здоровья восьми выживших в авиакатастрофе оценивается как стабильное. Двое из них лечатся в профильных отделениях ТОКБ номер два, остальные – в реанимации. Пятеро находятся в стабильно тяжелом состоянии, один — в стабильном, но крайне тяжелом. Двоим пациентам накануне были проведены реконструктивные операции на конечностях. Еще один выживший при авиакрушении Николай Игнатьев проходит курс лечения в Москве, в Центральном институте травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова.

Напомним: утром второго апреля через несколько минут после взлета из аэропорта Рощино в Тюменской области пропала связь с самолетом ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", который направлялся в Сургут. На борту лайнера находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо члена экипажа. Тогда погиб 31 человек, еще 12 выжили. Как писала "Правда.Ру", 12 апреля в больнице скончалась жительница Омска Людмила Волкова, пострадавшая в результате авиакатастрофы.

Обсудить