Нападение на школу в Нальчике: один человек убит

Бандиты зарезали человека в школе Нальчика

Группа вооруженных преступников ворвалась в четверг вечером в спортзал одной из школ в Нальчике, где в это время тренировались взрослые мужчины. Одного из них убили.

Как сообщает "Юга.ру", инцидент произошел в десятом часу вечера. Трое в масках с пистолетами с глушителями и автоматами в руках ворвались в здание школы номер 19, расположенной по ул. Байсултанова. В это время в спортзале занимались семеро мужчин в возрасте от 25 до 30 лет. Всех их связали, а одному перерезали горло. После этого злоумышленники скрылись. Предположительно, мужчина был военнослужащим.

Читайте также: В Нальчике расстреляны два участковых

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ ("Убийство"), говорится на сайте Следственного комитета РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также всех его обстоятельств. На территории города Нальчик введен в действие план "Вулкан-3".

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов написал в своем блоге в Twitter, что причиной этого инцидента стала стала бытовая ссора, передает "Русская служба новостей". В свою очередь официальный представитель республиканского управления СКР сообщил, что сведениями о бытовой ссоре и драке не располагает.

Обсудить