В Москве выпало 10 сантиметров снега

Со столичных улиц вывезено более 200 тысяч кубометров снега

В Москве с начала снегопада, который обрушился на мегаполис накануне около 16:00, в городе выпало около 10 сантиметров снега. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что дорожные службы работали слаженно.

На столичные улицы было выведено более 8 тысяч единиц уборочной техники, пишут Аргументы недели. За ночь на снегосплавные пункты столицы было вывезено более 200 тысяч кубометров снега. 

Читайте также: Свалившийся с крыши снег покалечил жителя Томска

Заммэра добавил, что в уборке было задействовано около 12 тысяч единиц техники, ночью работало более 2,6 тысячи самосвалов. Такое же количество будет вывозить снег и сегодня днем, передает РБК. "Перед снегопадом была проведена превентивная обработка дорог, пешеходных зон и тротуаров противогололедными реагентами, в затем в 22:00 мск 3 января и в 5:00 мск 4 января спецтехника выходила на сплошное прометание улиц", - отметил Бирюков. 

В то же время глава комплекса городского хозяйства напомнил, что в Москве продолжаются активные работы по прокладке лыжных трасс, заливке катков и площадок для игры в хоккей, добавляет Вести.Ru. В нынешнем зимнем сезоне будут проложены 220 лыжных трасс, из которых 87 будут с искусственным освещением.

Обсудить